Bundesverband der Pharmazeutischen Industrie e.V. (BPI)

Friedrichstraße 148
10117 Berlin

Tel.: +49 30 2 79 09-0
Fax: +49 30 2 79 09-3 61
E-Mail: Info@bpi.de 

 

 

Absatz / Vertrieb

Tel.: +49 30 2 79 09-1 21
Fax: +49 30 2 79 09-3 21
E-Mail: Wirtschaft@bpi.de 

Arzneimittelsicherheit

Tel.: +49 30 2 79 09-1 14
Fax: +49 30 2 79 09-3 14
E-Mail: AMS@bpi.de 

Biologische Arzneimittel

Tel.: +49 30 2 79 09-1 17
Fax: +49 30 2 79 09-3 17
E-Mail: Biologisch@bpi.de

Biotechnologie

Tel.: +49 30 2 79 09-1 54
Fax: +49 30 2 79 09-3 54
E-Mail: Biotechnologie@bpi.de 

Brüssel / Europa

Tel.: +32 25 00 89 61
Fax: +32 25 00 89 68
E-Mail: bpi.brussels@bpi.de

Desinfektionsmittel

Tel.: +49 30 2 79 09-1 73
Fax: +49 30 2 79 09-3 73
E-Mail: Desinfektionsmittel@bpi.de

EDV / Internet

Tel.: +49 30 2 79 09-1 55
Fax: +49 30 2 79 09-3 55
E-Mail: edv@bpi.de

Forschung und Entwicklung 

Tel.: +49 (0) 30 2 79 09-1 54
Fax: +49 (0) 30 2 79 09-3 54
E-Mail: Innofo@bpi.de 

Generische Arzneimittel

Tel.: +49 30 2 79 09-1 21
Fax: +49 30 2 79 09-3 21
E-Mail: Generika@bpi.de 

Homöopathie / Anthroposophie

Tel.: +49 30 2 79 09-1 16
Fax: +49 30 2 79 09-3 16
E-Mail: Pharmazie@bpi.de 

Internationales

Tel.: +49 30 2 79 09-1 51
Fax: +49 30 2 79 09-3 51
E-Mail: internationales@bpi.de

Klinische Forschung

Tel.: +49 30 2 79 09-1 15
Fax: +49 30 2 79 09-3 15
E-Mail: Klifo@bpi.de 

Mitgliederbetreuung

Tel.: +49 30 2 79 09-1 52
Fax: +49 30 2 79 09-3 52
E-Mail: Mitgliederbetreuung@bpi.de 

Pharmazie

Tel.: +49 30 2 79 09-1 13
Fax: +49 30 2 79 09-3 13
E-Mail: Pharmazie@bpi.de

Phytopharmaka/Pflanzliche Arzneimittel

Tel.: +49 30 2 79 09-1 17
Fax: +49 30 2 79 09-3 17
E-Mail: Phyto@bpi.de

Presse

Tel.: +49 30 2 79 09-1 31
Fax: +49 30 2 79 09-3 31
E-Mail: Presse@bpi.de 

Politik

Tel.: +49 30 2 79 09-1 10
Fax: +49 30 2 79 09-3 10
E-Mail: Politik@bpi.de

Recht

Arzneimittelrecht

Tel.: +49 30 2 79 09-1 12
Fax: +49 30 2 79 09-3 12
E-Mail: Recht@bpi.de

Sozialrecht

Tel.: +49 30 2 79 09-1 05
Fax: +49 30 2 79 09-3 05
E-Mail: SozialRecht@bpi.de

Selbstmedikation / OTC

Tel.: +49 30 2 79 09-1 11
Fax: +49 30 2 79 09-3 11
E-Mail: OTC@bpi.de 

Strategische Grundsatzfragen Gesundheitswesen

Tel.: +49 30 2 79 09-1 21
Fax: +49 30 2 79 09-3 21
E-Mail: Wirtschaft@bpi.de

Zulassung (national) / Maintenance

Tel.: +49 30 2 79 09-1 73
Fax: +49 30 2 79 09-3 73
E-Mail: Zulassungnational@bpi.de 

Zulassungen Europa

Tel.: +49 30 2 79 09-1 72
Fax: +49 (0) 30 2 79 09-3 72
E-Mail: zulassungeu@bpi.de